AGENDA: Encuentros del 23 al 26 de febrero de 2021

Próximos encuentros de los equipos de Castilla y León en la EHF European League y en las competiciones nacionales (Liga Sacyr ASOBAL, Liga Guerreras IBERDROLA, DH Plata Masculina, DH Plata Femenina y Primera Div. Masculina) y en las competiciones territoriales (Primera Div. Femenina, Segunda Div. Masculina, Juvenil Masculina, Juvenil Femenina, Cadete Masculina, Cadete Femenina, Infantil Masculina y Infantil Femenina).


EHF EUROPEAN LEAGUE (Grupo A / j. 1)
🗓️ jornada 📊 clasificación

sábado, 27/02/2021 | ⏰ 17:00h
🆚 CHEKHOVSKIE MEDVEDI – ABANCA ADEMAR LEÓN
📺 La8 León y DAZN


LIGA SACYR ASOBAL (j. 22)
🗓️ jornada 📊 clasificación

jueves, 25/02/2021 | ⏰ 20:00h | 🏟️ Palacio de los Deportes
🆚 ABANCA ADEMAR LEÓN 26 – ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL 28

viernes, 26/02/2021 | ⏰ 20:00h | 🏟️ PM Guerreros Naveros
🆚 VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA 21 – BARÇA 45
📺 LaLigaSportsTV

sábado, 27/02/2021 | ⏰ 19:00h
🆚 BM LOGROÑO LA RIOJA – RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID

sábado, 27/02/2021 | ⏰ 19:00h
🆚 FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO – CLUB BALONMÁN CANGAS – BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
📺 LaLigaSportsTV


LIGA GUERRERAS IBERDROLA (Grupo A / j. 13)
🗓️ jornada 📊 clasificación

sábado, 27/02/2021 | ⏰ 17:00h
🆚 LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN – AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
📺 TeleDeporte


DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASC. (Grupo A / j.18)
🗓️ jornada 📊 clasificación

sábado, 27/02/2021 | ⏰ 19:00h
🆚 DISICLÍN BALONMÁN LALÍN – UBU SAN PABLO BURGOS
📺 YouTube del Balonmán Lalín.

DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASC. (Grupo B / j.18)
🗓️ jornada 📊 clasificación

sábado, 27/02/2021 | ⏰ 19:00h | 🏟️ PM Ángel Nieto
🆚 BM ZAMORA RUTAS DEL VINO – VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
📺 Canal de YouTube del BM Zamora.

DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEM. (Grupo A / j.20)
🗓️ jornada 📊 clasificación

sábado, 27/02/2021 | ⏰ 19:30h | 🏟️ PM Rondilla
🆚 COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID – ASMUBAL MEAÑO

domingo, 28/02/2021 | ⏰ 11:00h | 🏟️ PM de los Deportes
🆚 RODRIGUEZ CLEBA – PALENCIA TURISMO
📺 Twitch del CLEBA.


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA (Grupo B / j.19)
🗓️ jornada 📊 clasificación

sábado, 27/02/2021 | ⏰ 17:00h | 🏟️ PM de La Robla
🆚 EZEQUIEL CUATRO VALLES LA ROBLA – CD BM DELICIAS
📺 Twitch de TwinsLifeWorld.

sábado, 27/02/2021 | ⏰ 18:00h | 🏟️ PM Mariano Haro
🆚 PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL – CAFES TOSCAF ATLETICA

sábado, 27/02/2021 | ⏰ 18:00h
🆚 OCA HOTELS VILLA DE LUANCO – CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA

domingo, 28/02/2021 | ⏰ 12:00h | 🏟️ PM San Andrés
🆚 CLUB BALONMANO SORIA – UNIVERSIDAD DE LEÓN ADEMAR

domingo, 28/02/2021 | ⏰ 12:30h | 🏟️ PU Fuente de la Mora
🆚 CD UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – FINETWORK GIJON


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA (j.4)
🗓️ jornada 📊 clasificación

domingo, 28/02/2021 | ⏰ 12:00h | 🏟️ PU Hansi Rodríguez
🆚 LA ASUNCION ULE CLEBA LEON – CD BM DELICIAS TANDEN

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA (j.5)
🗓️ jornada 📊 clasificación

domingo, 28/02/2021 | ⏰ 12:30h | 🏟️ PM Cristóbal Colón
🆚 AULA VALLADOLID UEMC – CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA (Grupo A / j.8)
🗓️ jornada 📊 clasificación

domingo, 28/02/2021 | ⏰ 12:00h | 🏟️ PM San Amaro
🆚 UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BM BURGOS – HAND VALL VALLADOLID

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA (Grupo B / j.5)
🗓️ jornada 📊 clasificación

sábado, 27/02/2021 | ⏰ 19:00h | 🏟️ PM de La Robla
🆚 EZEQUIEL CUATRO VALLES – BALONMANO SARIEGOS
📺 Twitch de TwinsLifeWorld.

domingo, 28/02/2021 | ⏰ 13:00h | 🏟️ PM Guerreros Naveros
🆚 LECHE MESENOR BALONMANO NAVA – MORALEJO SELECCION ZAMORA